Posted 10 декабря 2017,, 13:51

Published 10 декабря 2017,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Дед Мороз подарил волгоградцам две песни и леденцы

10 декабря 2017, 13:51
«Официальный» российский Дед Мороз в преддверии Нового Года побывал в Волгограде, поздравил горожан песнями и раздал подарки детям. Правда, леденцов от зимнего волшебника хватило не всем.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на очевидцев, прибытие Деда Мороза в областной центр вызвало немалый ажиотаж: семьи с детьми заблаговременно занимали места возле фонтана «Искусство», рядом с которым была сооружена небольшая сцена. Около часа пополудни Дед Мороз вышел к волгоградцам вместе с представителями телеканала НТВ, который участвует в организации его декабрьского турне по городам России. Отнюдь не зимняя погода не смутила бородатого владыку мешков с подарками: он бодро поздравил горожан с приближающимся праздником и исполнил два музыкальных номера, после чего покинул площадь.

Из-за большого скопления народа увидеть Деда Мороза удалось не всем детям, к тому же подарков от организаторов мероприятия, – леденцов и сувениров, – хватило не всем. Зато сфотографироваться рядом с ледяным троном зимнего волшебника смогли все желающие.

Напомним, предновогодний тур Деда Мороза по городам России стартовал во Владивостоке 1 ноября, а завершится его поездка в Москве. В Волгограде живой символ Нового года пробудет два дня – завтра он проведёт пресс-конференцию и посетит несколько детских реабилитационных центров.

"