Posted 10 ноября 2020,, 06:59

Published 10 ноября 2020,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

Волгоградского чиновника оштрафовали за неторопливость

10 ноября 2020, 06:59
Мировой суд по инициативе городской прокуратуры привлёк к административной ответственности чиновника, работающего в департаменте градостроительства и архитектуры мэрии Волгограда. Госслужащий нарушил правила предоставления муниципальных услуг.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в июне текущего года житель Волгограда обратился в мэрию, чтобы получить градостроительный план для своего земельного участка. По регламенту, предоставить документ из департамента ему должны были в течение двух недель. Однако из-за неторопливости чиновника, который отвечал за обработку запроса, волгоградцу пришлось дожидаться ответа целых полтора месяца.

Нарушение было выявлено в результате проверки, которую организовала городская прокуратура. В отношении чиновника было возбуждено административное производство. Мировой суд в итоге подтвердил, что права волгоградца были нарушены, и привлёк сотрудника мэрии к ответственности в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Напомним, накануне стало известно, что директора волгоградской школы № 92 оштрафовали за несоблюдение санитарных предписаний, из-за которого в образовательном учреждении произошла вспышка коронавируса среди учащихся.

"