Posted 10 ноября 2020,, 05:27

Published 10 ноября 2020,, 05:27

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

Андрей Бочаров открыл в Волжском новую инфекционную больницу

10 ноября 2020, 05:27
Губернатор Андрей Бочаров сегодня проверил в Волжском готовность новой инфекционной больницы к приему первых пациентов, сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру»

Первых пациентов новая инфекционная больница примет уже сегодня. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров осмотрел палаты нового корпуса, ознакомился с оборудованием и пообщался с врачами инфекционной больницы, которая будет принимать в том числе коронавирусных больных.

— Всего лишь за полгода в это непростое для всей медицины время нам удалось возвести в Заволжье новое лечебное учреждение, отвечающее всем современным стандартам. Уже сегодня здесь начнут полноценную работу. Больница укомлектована самым современным оборудованием, набран полный штат медицинского персонала. С введением в строй этого объекта коечный фонд Волгоградской области увеличился до 8000 мест. Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Новая больница рассчитана на 120 мест. Здесь соблюдены и выполняются все медицинские стандарты оказания помощи инфекционным больным. Кроме обычных палат для пациентов здесь есть специальные боксы Мельцера, кислородная станция, собственная клинико-диагностическая лаборатория, хозкорпус, локальные очистительные сооружения, резервный трансформатор и пропускной пункт для дезинфекции транспорта.

Строительство новой инфекционной больницы в Волжском стало возможным благодаря 3-летней программе развития города, которая стартовала в год 65-летия. Стационар будет принимать пациентов не только из Волжского, но и с северных районов Волгограда и даже при необходимости со всего Заволжья.

"