Posted 10 октября 2022,, 06:50

Published 10 октября 2022,, 06:50

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Мобилизованные волгоградцы оттачивают навыки танковой стрельбы

10 октября 2022, 06:50
Мобилизованные волгоградцы учатся управлять боевой техникой и стрелять из танков. Занятия проходят на полигоне Южного военного округа в Волгоградской области.

В пресс-службе ЮВО рассказали, что мобилизованные волгоградцы и добровольцы проходят боевую подготовку на полигоне Южного военного округа. Сейчас военнослужащих обучают управлению боевой техникой на пересеченной местности с преодолением естественных и искусственных препятствий. Бойцы учатся проходить колейные мосты, пригорки, спуски и противотанковые рвы.

Кроме того, с мобилизованными проводятся занятия по стрельбе на танковой директрисе. Военные практикуются в уничтожении живой силы и бронетехники в движении и на месте.

Помимо танкового боя, военнослужащих учат поражать статичные и подвижные цели из всего штатного комплекта оружия. Таким образом мужчины оттачивают навыки стрельбы в естественных условиях на открытом воздухе.

Сегодня волгоградцам пояснили, сколько займет подготовка мобилизованных граждан. По словам специалистов, обучение перед отправкой в зону СВО занимает до месяца.

"