Posted 10 октября 2018,, 07:24

Published 10 октября 2018,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 09:30

Updated 17 октября 2022,, 09:30

«Futuremed 2018» - знаковое событие в области персонализированной медицины

10 октября 2018, 07:24
В Санкт-Петербурге 18 октября состоится III Международная научно-практическая конференция Futuremed 2018. Одним из ключевых вопросов станет будущее российской персонализированной медицины.

Сообщается, что всемирно известные эксперты и первые лица крупных международных компаний, такие как посол Singularity University в России Евгений Кузнецов, региональный директор по Европе ADD Abbott Laboratories Варлас Костас, основатель и генеральный директор ИНВИТРО Александр Островский, главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская, а также генеральный директор холдинга «ФестМедиаИнвест» Федор Щербаков станут участниками этого масштабного форума. На конференции главным образом будет обсуждаться вопрос о влиянии развивающейся персонализированной медицины на медицинский бизнес в целом. Специалисты расскажут гостям форума о передовых разработках, пишет издание «Новые известия».

Стоит отметить, что председатель правительства России Дмитрий Медведев ранее говорил о важности непрерывного совершенствования персонализированной медицины в стране, и задачи, соответствующие этому направлению, он обозначил в статье «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития», опубликованной в журнале «Вопросы экономики».

Вместе с тем, перспективные отрасли в оказании медицинской помощи в настоящее время основываются на стандартизированной концепции предиктивной, превентивной и персонализированной медицины. В частности, говорится о медицине, которая построена на индивидуальных особенностях каждого конкретного человека.

Таким образом, конференция «Futuremed 2018» станет главным событием, которое, вероятно, решит все наиболее острые вопросы персонализированной медицины.

"