Posted 10 сентября 2021,, 11:29

Published 10 сентября 2021,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Волгоградские спасатели почтили память Евгения Зиничева

10 сентября 2021, 11:29
В пятницу в Центральном районе города Волгограда состоялось траурное мероприятие в память о трагически погибшем министре МЧС. Оно прошло на территории 3-й пожарно-спасательной части, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Спасатели почтили память главе чрезвычайного ведомства Евгения Зиничева минутой молчания. К стихийным мемориалам в региональном Главке МЧС и у фасадов пожарно-спасательных частей региона были возложены цветы.

Коллектив областного управления МЧС выразил глубокие соболезнования семье и близким Евгения Зиничева. Гибель министр названа «невосполнимой утратой для ведомства и государства».

«Он был настоящим Человеком с большой буквы. Истинный русский офицер, беззаветно и с самопожертвованием отдавший служению Отечеству все свои знания, умения, опыт и наконец - жизнь. Светлая память о Евгении Николаевиче навсегда сохранится в сердцах коллег, друзей и близких», – говорится в сообщении ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», сегодня в Москве прошла церемонии прощания с главой МЧС Евгением Зиничевым, трагически погибшим в Красноярском крае. Министра похоронят в родном Санкт-Петербурге на Северном кладбище.

Напомним, Евгений Зиничев погиб 8 сентября при исполнении служебного долга во время проведения межведомственных учений по защите Арктической зоны от ЧС, спасая человека.

"