Posted 10 сентября 2021,, 08:10

Published 10 сентября 2021,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Треть руководителей УК в Волгограде провалили проверку

10 сентября 2021, 08:10
Лицензионная комиссия Волгоградской области, выдающая разрешения на работу местным управляющим компаниям, провела очередной квалификационный экзамен для руководителей УК. Из 22 претендентов на лицензию восемь человек признали некомпетентными.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию региональной инспекции Госжилнадзора, у руководителя управляющей организации должен быть специальный квалификационный аттестат. Это обязательное условие, при котором фирма может получить разрешение на управление домами. Без аттестата должностное лицо не имеет права руководить УК. В этот раз экзамен провалил каждый третий участник.

В прошлый раз квалификационные экзамены для руководителей УК проводились в Волгограде весной, тогда их не смогла сдать половина участников. Впрочем, после «неуда» на квалификационном испытании никто не мешает претендентам подтянуть свои профессиональные знания и предпринять ещё одну попытку. Для Волгограда такое количество руководителей, получивших отрицательные оценки, привычно – в прошлом году экзамены стабильно проваливали от 12% до 33% участников.

Напомним, волгоградские управляющие организации регулярно получают крупные штрафы из-за некомпетентности своих руководителей. Иногда таких горе-директоров принудительно отстраняют от работы. Например, в августе руководителя УК «Жемчужина» дисквалифицировали на полгода за многочисленные нарушения.

"