Posted 10 сентября 2021,, 19:13

Published 10 сентября 2021,, 19:13

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Лисименко и Ястребова наградят за развитие парламентаризма

10 сентября 2021, 19:13
Наталью Лисименко и Дмитрия Ятребова наградят почетным знаком Волгоградской областной Думы «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма». К почетному знаку полагается премия в размере 25 000 рублей, которую Лисименко решила передать в благотворительный фонд.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», документ о награждении почетным знаком Волгоградской облдумы заместителя руководителя аппарата губернатора Натальи Лисименко и председателя Волжской городской думы Дмитрия Ястребова размещен на сайте регионального парламента. К этой награде, согласно Постановления ВОД от 06.12.2012 №77/3324, каждому награждённому выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 25000 рублей за счет статьи «Прочие расходы» сметы расходов Волгоградской областной Думы.

Узнав о награде, Наталья Лисименко решила передать причитающуюся ей премию в Российский детский фонд, о чем она письменно уведомила председателя Волгоградской облдумы Александра Блошкина.

О том, как распорядится деньгами председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов, пока не известно.

Упомянутое выше постановление гласит, что таким нагрудным знаком награждаются лица, внесшие значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма Волгоградской области. Собственно эта строчка просто дублирует само название Почетного знака. Пояснительных документов, объясняющих в чем именно заключается «значительный вклад» Лисименко и Ястребова в проекте постановления областной Думы нет.

При этом в пакете документов, подаваемых на награждаемых граждан, должны быть ходатайство, наградной лист, содержащий биографические данные гражданина, сведения о его трудовой деятельности, личном вкладе в развитие законодательства и парламентаризма, социально значимых достижениях в сферах законодательства и парламентаризма по форме. Возможно веские причины, послужившие причиной вручения столь высокой награды, будут озвучены на заседании регионального парламента перед принятием соответствующего постановления.

"