Posted 10 сентября 2021,, 17:56

Published 10 сентября 2021,, 17:56

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Карантин, дорожные войны и дело Музраева в новостях Волгограда за пятницу

10 сентября 2021, 17:56
В 28 учебных классах Волгограда введен карантин из-за ковида, сводка новостей пестрит из-за ДТП — на 3-й Продольной расплющило «Газель», а в Красноармейском районе «четырнадцатая» насмерть сбила пожилую женщину. Тем временем суд в Ростове-на-Дону продолжает рассматривать дело генерала Музраева.

В пятницу днем в Красноармейском районе под колесами автомобиля ВАЗ-2114 погиб пешеход. Смертельное ДТП произошло на улице Лазоревой, передают «НовостиВолгограда.ру». По предварительной информации, наезд на человека произошел примерно в 12:50 на пересечении улиц Лазоревой и Фролова, недалеко от школы № 115.

На светофоре ВАЗ-2114 на полном ходу сбил пожилую женщину. По словам очевидцев, удар был такой силы, что у пострадавшей оторвало часть ноги. Волгоградка скончалась на месте происшествия.

Сегодня утром на Третьей Продольной магистрали произошло ДТП. Рядом с местом происшествия стояло два автомобиля «скорой», куда помещали раненых. На месте происшествия был и автомобиль службы спасения. Усилия сотрудников экстренных служб могли потребоваться, чтобы «вырезать» пострадавших из салона грузовой «Газели». Ее кабину буквально расплющило о грузовик. Причем ДТП случилось именно из-за невнимательности пострадавшего водителя, который не ожидал встретить на оживленной магистрали припарковавшуюся фуру.

В момент удара в Газели находились 40-летний водитель и 19-летняя пассажирка. Пострадавшие госпитализированы в 25-ю больницу: мужчина в отделение реанимации, его состояние врачи оценивают как тяжёлое, нестабильное. Девушка — в травматологическое отделение, состояние стабильное

В Волгоградской области в ряде школ учащихся перевели на дистанционный формат обучения. Такие меры приняты в связи с заболеванием школьников новой коронавирусной инфекцией, сообщили в обладминистрации.

В настоящее время уже в 28 классах введен карантин из-за ковида. Ученикам приходится получать знания на удаленке. При этом в администрации Волгоградской области не назвали школы, в которых введены ограничительные меры.

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева, обвиняемого в терроризме, продолжается в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону. Сторона защиты закончила представлять свои доказательства.

Генерал Музраев на первом же заседании заявил ходатайство и вызвался первым доказывать свою невиновность по целому букету статей УК РФ: п. «а» ч. 2 ст. 205 («Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), ч. 1 ст. 222 («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») и ч. 1 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы. Не менее пяти заседаний потребовалось подсудимому генералу, чтобы довести до суда свою позицию по уголовному делу и вменяемым ему преступлениям.

"