Posted 10 сентября 2020,, 14:03

Published 10 сентября 2020,, 14:03

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Траурные атрибуты на похороны: что надо учитывать при их покупке?

10 сентября 2020, 14:03
Смерть сопровождает каждого человека на протяжении всей его жизни. Только никто не знает, когда она решит заглянуть в дом. Правда, человек может умереть в больнице, на работе, на улице и даже во время отдыха.

В любом случае семье приходится готовиться к похоронам. И важную роль здесь играют траурные атрибуты. Их надо подбирать правильно, учитывая разные нюансы.

Гражданская панихида: какие нужны атрибуты?

При организации похорон важную роль играет панихида. И это не только процедура прощания с умершим, во многих случаях выполняется и обряд отпевания. Поэтому нужно учитывать, что панихида бывает 3-х типов:

— гражданская;

— религиозная;

— военная.

Если умерший не был военным, последний пункт можно даже не рассматривать. А вот между гражданской и религиозной панихидой имеется определенная разница.

Когда умерший не верил в Бога, проводятся светские похороны. Для них нужно найти и купить несколько важных траурных атрибутов:

— гроб, подбираемый по размерам и форме;

— венки, где надо учитывать тип цветов;

— деревянный крест, хотя это может быть и другой символ;

— постель для гроба, предлагаемая в комплекте.

Также в ритуальном агентстве отдельно предлагают и траурные ленты. Вначале на них находятся надписи, а потом они крепятся к венкам. А если умирает ребенок или девушка, тогда вместо венков можно купить корзины с цветами.

Покупка ритуальных товаров

Если речь идет про гражданские похороны, в Москве намного проще купить траурные атрибуты. Они предлагаются в разных ритуальных агентствах. Но когда это окажутся похороны православного христианина, ситуация окажется другой, потому что потребуются дополнительные товары. И тогда может произойти так, что все необходимое для погребения не получится найти в одном месте, и придется ездить по городу. А потеря времени при организации похорон совсем нежелательна, поэтому нужно правильно выбирать ритуальную компанию. Чтобы там и товары предлагались качественные, да и цены оказались не слишком высокие.

Среди всех вариантов наиболее приемлемым смотрится оформление заказа в интернет-магазине shop.ritual.ru, который предлагает большое количество как гробов, так и всех остальных траурных атрибутов. Их здесь удастся приобрести недорого, учитывая класс планируемого погребения. Но если речь идет про VIP-похороны, с этим также не будет проблем. Качество всех товаров самого высокого уровня. Раз это интернет-магазин, заказ оформляется онлайн. Он появился благодаря известной ритуальной службе Ritual.ru. Сразу нужно уточнить и вариант с доставкой заказанных товаров.

"