Posted 10 сентября 2017,, 18:21

Published 10 сентября 2017,, 18:21

Modified 17 октября 2022,, 05:39

Updated 17 октября 2022,, 05:39

На гала-концерте в честь Дня города представлен посол ЧМ-2018 от Волгограда

10 сентября 2017, 18:21
В команде послов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 пополнение. Несколько минут назад Волгоград узнал имя еще одной известной личности, которая станет «лицом» страны-хозяйки главного спортивного события следующего лета. Ей стала первая олимпийская чемпионка на открытой воде, волгоградка Лариса Ильченко.

Российскую пловчиху в новом статусе представил глава Волгограда Андрей Косолапов. Он также вручил девушке сертификат посла. В свою очередь Лариса Ильченко обратилась к горожанам с праздничной речью.

- С днем рождения, любимый город. Наш город достоин самого лучшего. И право принимать игры Чемпионата мира-2018 - это очередная наша победа. И сегодня мне особо приятно стать частью команды послов. И я сделаю все возможное, чтобы внести свой вклад в историю подготовки к этому масштабному событию, - сказала олимпийская чемпионка.

Лариса Ильченко приняла символический пас, для этого на сцену специально вынесли официальный мяч футбольных состязаний - «Красаву», а затем расписалась на нем. Свои автографы поставили и участники группы «Uma2rman» - братья Кристовские. Солисты тоже стали послами ЧМ-2018, только от Нижнего Новгорода.

Сегодня ответственная миссия легла и на волгоградскую пловчиху. Ей вместе с другими участниками команды предстоит «открыть» Россию с другого ракурса для соотечественников и иностранных гостей, вдохновить их и настроить на спортивный лад, а возможно даже зарядить самих футболистов на заветную победу.

Среди других прославленных волгоградцев, которые поддерживают имидж чемпионата, - двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, бывшие игроки и легенды ФК «Ротор» Олег Веретенников и Александр Никитин.

А в июле наш город с ответственной миссией посетил шоумен Сергей Белоголовцев, который также является послом FIFA 2018. Вместе со съемочной группой он готовил очередной выпуск передачи «Россия футбольная». Тема - подготовка города к большому спортивному событию.

Надеемся увидеть вскоре и наших земляков в интересных роликах и программах.

"