Posted 10 августа 2021,, 05:41

Published 10 августа 2021,, 05:41

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Принудительную вакцинацию студентов не одобрили в Минобрнауки

10 августа 2021, 05:41
Министерство науки и высшего образования придерживается другой точки зрения насчет обязательной вакцинации студентов, чем Роспотребнадзор. Ограничения в образовательной деятельности недопустимы из-за отсутствия прививки, считает глава ведомства Валерий Фальков.

В своих рекомендациях к новому учебному году Минобрнауки предлагает переводить непривитых студентов на удаленку в зависимости от эпидситуации в регионе, передает РИА Новости.

В документе также говорится об организации особого режима посещения учебных корпусов и раздельной сессии для вакцинированных и непривитых.

«Недопустимы какие-либо ограничения в образовательной, научной, творческой или иной деятельности в зависимости от наличия или отсутствия у студентов прививки», — заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 27 июля главный государственный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева подписала постановление «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». В нем содержится требование об обязательной вакцинации от коронавируса всех студентов в возрасте от 18 лет.

"