Posted 10 августа 2021,, 14:32

Published 10 августа 2021,, 14:32

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

Подрядчик: строительству трассы в пойме никакие палаточные лагеря не мешают

10 августа 2021, 14:32
Под Волгоградом в месте строительства первого участка третьей очереди моста через Волгу никаких акций протеста нет. Об этом заявил представитель подрядчика, занимающегося строительными работами.

Накануне появилась информация о размещении палаточного лагеря в зоне строительства трассы в Волго-Ахтубинской пойме. Его разбили экоактивисты, которые ранее протестовали против прокладывания новой дороги через природный парк.

Однако сегодня в компании АО «ЕКС», которая занимается строительством, заявили, что непосредственно рядом с местом проведения работ никаких акций протеста нет — ни возле ерика Осинки, ни у поворота на Лебяжью поляну. Палаточных лагерей там тоже не наблюдается.

Строительство идёт в плановом режиме, движению техники и выполнению работ специалистами никто и ничто не препятствует, — подчеркнул подрядчик.

Напомним, рабочие уже начали подготовку к строительству 4-полосного моста через ерик Осинки. А на участке возле поворота на Лебяжью поляну активно идут земляные работы в рамках строительства новой транспортной развязки.

"