Posted 10 августа 2021,, 09:24

Published 10 августа 2021,, 09:24

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Лайфхак от «Волгоградэнергосбыта»: как не забыть передать показания счётчика

Лайфхак от «Волгоградэнергосбыта»: как не забыть передать показания счётчика

10 августа 2021, 09:24
Фото: Медиахолдинг 1MI
Каждый месяц с 15-го по 25-е число волгоградцы подают показания счётчиков электроэнергии. «Волгоградэнергосбыт» рассказал, как не забыть это сделать.

Бывает, что в повседневной суете по тем или иным причинам потребители забывают вовремя отправить показания индивидуальных приборов учёта. В результате после получения квитанций их может ждать разочарование в виде завышенных цифр, поскольку при отсутствии переданных показаний плата начисляется расчётным методом, т. е. по среднемесячному показателю за последние полгода.

Чтобы исключить такие непредвиденные ситуации, можно поручить эту задачу современным технологиям. «Волгоградэнергосбыт» разработал для этого специальную функцию — рассылку напоминаний абонентам. В нужные сроки им на телефон или e-mail будет приходить уведомление либо письмо с подсказкой-напоминалкой.

Воспользоваться такой услугой легко — достаточно просто зарегистрироваться в личном кабинете по адресу https://lk.energosale34.ru, либо установить на телефон мобильное приложение «Волгоградэнергосбыт», предварительно скачав из PlayMarket или AppStore.

Своевременная подача показний позволит получать квитанции с точными расчётами, основанными на реальных данных счётчика. «Волгоградэнергосбыт» всегда заботится о своих клиентах, ценит время каждого из них и регулярно совершенствует свой онлайн-сервисы.

Узнать обо всех возможных способах передачи показаний ИПУ можно здесь.

"