Posted 10 августа 2017,, 10:41

Published 10 августа 2017,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

Волгоградский общественник предложил восстановить в городе питьевые фонтаны

10 августа 2017, 10:41
Волгоградский общественный активист Серго Нарсия предложил восстановить в городе сеть общедоступных фонтанчиков для питья. По его мнению, появление питьевых фонтанов отвечает пожеланиям горожан и туристов, страдающих от сильной жары.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», соответствующее предложение общественник адресовал ООО «Концессии водоснабжения». В группе «Волгоград» социальной сети Facebook Серго Нарсия написал: «Во времена СССР в Волгограде стояли питьевые фонтанчики. В других городах и странах в городах они есть. У Вас есть цель, в городе иметь чистую воду!? Прошу рассмотреть вариант установки в городе сети питьевых фонтанчиков, т.к. летом очень жарко, населению и туристам очень нужна вода!» (орфография и пунктуация авторские).

Своё предложение активист подкрепил результатами анонимного опроса, который сам же и организовал. По его словам, из 583 респондентов более 90% высказались за восстановление в Волгограде сети питьевых фонтанчиков.

В то же время некоторые пользователи заметили, что Серго Нарсия не вполне корректно выбрал адресата: компания «Концессии водоснабжения», к представителям которой он обратился, никак не связана с установкой фонтанов для питья. Соответствующую инициативу было бы логичнее обсуждать с городскими властями.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» сообщили, что вопросы благоустройства городского пространства, в том числе и устройство фонтанов и фонтанчиков с питьевой водой, не входят в компетенцию водоканала. «Водоканал выполняет функции подъёма воды из Волги, её последующей очистки и транспортировки до абонентов», — пояснили в компании.

Удовлетворится ли общественник таким ответом, пока неизвестно. Не исключено, что он переадресует своё предложение представителям администрации Волгограда.

"