Posted 10 июля 2020,, 07:56

Published 10 июля 2020,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

В Волгоградской области водоканал тайком принял на работу бывшего чиновника

10 июля 2020, 07:56
Мировой суд оштрафовал на 50 тысяч рублей ООО «Водоканал» во Фроловском районе Волгоградской области за нарушение антикоррупционного законодательства. Учреждение приняло на работу бывшего чиновника и забыло предупредить об этом надзорные органы.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, нарушение обнаружилось в ходе проверки. Выяснилось, что фроловский водоканал устроил на должность оператора экс-чиновника, который прежде работал в отделе по ГО ЧС районной администрации. Организация должна была в течение десяти суток сообщить об этом прежнему работодателю мужчины, но по какой-то причине этого не сделала.

«Забывчивость» привела ООО «Водоканал» к выплате штрафа. Неисполнение антикоррупционного законодательства стало поводом для административного производства и разбирательства в мировом суде.

Напомним, трудоустройство бывших госслужащих на новые должности неоднократно провоцировало локальные скандалы в Волгоградской области. Например, в феврале текущего года общественность с запозданием узнала о том, что экс-вице-мэр Волгограда возглавил руководство «мусорного» регоператора, хотя его назначение на эту должность состоялось ещё в 2019-м.

"