Posted 10 июля 2017,, 11:07

Published 10 июля 2017,, 11:07

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Светлом Яре управляющая компания проштрафилась на 250 тысяч рублей

10 июля 2017, 11:07
Солидный штраф назначил мировой судья по материалам административных протоколов, составленных областной инспекцией Госжилнадзора

Управляющая организация ООО «УК «Дом Сервис»» не спешила исполнять в полном объеме свои обязательства по содержанию жилого фонда. Так, жалобы жильцов многоквартирного дома №25 в переулке Совхозном на протекающую крышу оставались без ответа, потому что специалисты не желали проводить своевременное обследование. Не удалось собственникам установить коллективный прибор учета тепловой энергии в доме - обслуживающая компания попросту игнорировала протокол общего собрания.

Были и еще товарищи по несчастью. По соседству практически «трещал по швам» еще один дом, на фасаде которого образовались явные повреждения.

Неизвестно, сколько бы продолжалось бездействие и безразличие со стороны обслуживающей организации, если бы не проверка Госжилнадзора. Сотрудники ведомства осмотрели каждое здание и зафиксировали все нарушения. За несоблюдение лицензионных требований и ненадлежащее техническое состояние имущества УК был выписан штраф в 250 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Госжилнадзора по Волгоградской области, расставаться с кругленькой суммой руководство УК сразу не собиралось. Решение суда попытались обжаловать. Однако апелляционная инстанция подтвердила обоснованность наказания, и теперь нерадивым коммунальщикам придется раскошелиться.

"