Posted 10 июля 2017,, 09:57

Published 10 июля 2017,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

Госжилнадзор предписал сменить фанеру в окнах подъезда дома

10 июля 2017, 09:57
Жильцы многоквартирного дома № 11 по ул. Центральная в р.п. Новый Рогачик обратились в Госжилнадзор с жалобой на работу своей управляющей компании.

Претензий к ООО «Емкор-НР» у жителей накопилось немало: грязь в подъездах, возле дома, антисанитария в подвале, плохое техническое состояние инженерных систем холодного и горячего водоснабжении, водоотведения и оконных рам в подъездах.

Как сообщила пресс-служба Госжилнадзора, инспекция провела проверку, в ходе которой жалобы граждан не подтвердились, кроме одной — по поводу окон в подъездах. Их состояние, действительно, удивило видавших виды инспекторов. На рамах отставали отделочные слои, а вместо стекол местами стояли листы фанеры.

Только после проверки Госжилнадзора управляющая компания представила договор на изготовление и установку пластиковых окон в подъездах данного многоквартирного дома, а также подписанный жильцами план текущего ремонта, в котором запланирована замена окон в третьем квартале нынешнего года. Получается, жалоба жителей и проверка Госжилнадзора ускорила процесс благоустройства дома. В противном случае людям пришлось бы, вероятно, еще долго жить с забитыми фанерой оконными проемами.

"