Posted 10 июня 2022,, 14:51

Published 10 июня 2022,, 14:51

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Серьезные пробки в пятницу вечером сковали движение в Волгограде

10 июня 2022, 14:51
В Волгограде под конец рабочего дня перед длинными выходными стали появляться дорожные заторы. Особенно трудно автомобилистам выбраться из центра города.

В пятницу уже в пятом часу вечера машины выстроились на двух продольных магистралях в Центральном, Ворошиловском и Краснооктябрьском районах.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», к 17 часам на дорогах наблюдались семибалльные автомобильные пробки. Причем из центра Волгограда трудно выехать не только в южном или северном направлениях, но также и в Дзержинский район. Водители застревают на перекрестке улиц Рокоссовского и Невской. Далее поток машин движется с небольшой скоростью по всему проспекту Маршала Жукова.

На Второй Продольной уже традиционно возник многокилометровый затор в районе Мамаева кургана. Выехать из центра в сторону южных районов также затруднительно. Однако поток хотя бы движется равномерно со скоростью около 25-30 км/час.

Обычной после рабочего дня стала пробка от центрального стадиона до проспекта Металлургов в Краснооктябрьском районе. Лишь преодолев ее, водители могут относительно свободно добраться к северным воротам города.

Постепенно вырастают заторы из машин и на трассе Краснослободск – Средняя Ахтуба. Это можно объяснить стремлением волгоградцев попасть на свои дачи, где собираются проводить выходные.

Ближе к шести вечера пробки в Волгограде усилились до восьми баллов. Лишь в единичных случаях их причиной становятся аварии.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в пятницу утром в Ворошиловском районе движение практически полностью сковало ДТП, которое устроил водитель внедорожника, подрезавший рейсовый автобус.

"