Posted 10 июня 2021,, 04:11

Published 10 июня 2021,, 04:11

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Торговый центр «Акварель» в Волгограде возобновил работу после эвакуации

10 июня 2021, 04:11
Накануне появились сообщения о возможном минировании развлекательного комплекса. Из здания «Акварели» было эвакуировано более 3 тысяч человек. По данным экстренных служб, взрывных устройств в ТЦ в Волгограде обнаружено не было.

После масштабной эвакуации людей крупный торговый центр «Акварель» в Советском районе Волгограда возобновил свою работу. После сообщений о возможном минировании здания, сотрудники спецслужб и правоохранители эвакуировали посетителей и сотрудников, а затем провели исследование помещений центра.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на экстренные службы региона, анонимное сообщение об угрозе взрыва «Акварели» оказалось ложным: взрывные устройства на территории торгового центра обнаружены не были.

Сообщение о минировании поступило накануне, 9 июня, в районе шести часов вечера. В общей сложности из здания «Акварели» были эвакуированы 3,5 тысячи человек — посетители и сотрудники центра. Позже вечером 9 июня подобный сценарий повторился и в Дзержинском районе Волгограда — в ТРК «Парк Хаус».

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, самая массовая эвакуация людей из торговых центров произошла в областной столице 23 апреля. Тогда сообщения о «бомбах» поступили в «Парк Хаус», «Европа Сити Молл» и «Мармелад», а двумя днями ранее вновь «минировали» и «Акварель».

"