Posted 10 июня 2020,, 05:03

Published 10 июня 2020,, 05:03

Modified 17 октября 2022,, 09:38

Updated 17 октября 2022,, 09:38

Волгоградцам после коронавируса приходится долечиваться

10 июня 2020, 05:03
Выписка из стационара с выздоровлением еще не означает полного восстановления организма. После вирусного заболевания многие волгоградцы нуждаются в реабилитации.

Тем, кто перенес инфицирование коронавирусом в средней или тяжелой форме, приходится постепенно поправлять расшатанное здоровье. Длительность реабилитации зависит от степени поражения лёгких в процессе заболевания, пояснил облздрав.

- После выписки пациенты могут заниматься в Центре медицинской реабилитации, специалисты готовы к этому. Также у нас открыто стационарное отделение долечивания по адресу Советская, 47. Это филиал третьей больницы, куда переводятся пациенты уже не требующие интенсивного лечения, но нуждающиеся в круглосуточном наблюдении.Николай Алимов, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области

Также проводится амбулаторная реабилитация выписанных больных, добавил представитель облздрава. Восстановление после коронавирусной инфекции ничем не отличается от реабилитации пациентов, которые перенесли любую другую вирусную пневмонию с поражением легочной ткани. После выздоровления граждане выполняют комплекс дыхательных упражнений, а также получают рекомендации по физической активности и рациону питания.

"