Posted 10 июня 2019,, 11:35

Published 10 июня 2019,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 06:31

Updated 17 октября 2022,, 06:31

В поддержку Ивана Голунова

10 июня 2019, 11:35
Редакция «НовостиВолгограда.ру» призывает к объективному и беспристрастному расследованию в отношении специального корреспондента «Meduza.io» Ивана Голунова, задержанного в Москве по подозрению в распространении наркотиков.

Мы допускаем, что задержание корреспондента, готовившего важное расследование, могло быть связано с его профессиональной деятельностью. Мы также присоединяемся к нашим коллегам, которые настаивают на непредвзятой юридической оценке действий, принятых в отношении журналиста сотрудниками полиции, и надеемся на максимальную прозрачность расследования. Редакция ожидает от правоохранительных органов тщательного изучения всех обстоятельств, при которых Иван Голунов был задержан, и предоставления соответствующей информации для освещения в федеральных и региональных СМИ.

Коллектив «НовостиВолгограда.ру» выражает солидарность со всеми представителями профессионального сообщества, выступившими в поддержку Ивана Голунова и за честное расследование в его отношении. Мы убеждены, что в скорейшем разрешении данной ситуации заинтересованы все без исключения российские журналисты. Наше издание продолжит внимательно следить за ходом расследования.

"