Posted 10 июня 2019,, 10:22

Published 10 июня 2019,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 06:30

Updated 17 октября 2022,, 06:30

Бочаров обсудил благоустройство двух крупных станиц в Алексеевском районе

10 июня 2019, 10:22
В понедельник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой посетил Алексеевский район.

На встречах с местными властями и жителями речь шла о формировании комфортной городской среды в станице Алексеевской и благоустройстве станицы Усть-Бузулукской.

В этом году проекты благоустройства, в том числе отдаленных сельских территорий, реализуются почти на 200 объектах. За последние пять лет создано около 500 современных комфортных общественных пространств, проинформировали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной администрации.

Сегодня продолжается преображение станицы Усть-Бузулукская, где проживает около двух тысяч человек. Согласно пожеланиям местных жителей, здесь построены фонтан, стадион для мини-футбола, летний театр, организованы зеленые зоны.

В прошлом году станичники попросили Андрея Бочарова о большом экране на сцене. И вот монтаж оборудования завершен. Теперь возможны кинопоказы на открытом воздухе.

Сейчас губернатора местные жители просят о формировании на территории станицы новых спортивных площадок.

Пока возле обновленной парковой зоны находится молодежный центр с тренажерным залом. Поэтапно решается вопрос по развитию материально-технической базы.

Также решается вопрос по созданию современных музейных площадок, на что направлены не только средства местного бюджета, но и президентский грант. Средства используются на приобретение мультимедийного оборудования, новых стеллажей и шкафов для экспонатов.

Обновляется и райцентр – станица Алексеевская. Здесь продолжается замена старых деревьев и кустарников, строится новая сеть уличного освещения, обустраивается пешеходно-тротуарная сеть. Работы по благоустройству за счет областного и местного бюджетов ведутся в парке имени Виктора Новикова — почетного гражданина Алексеевского района.

Сегодня по итогам общения с жителями райцентра глава региона поставил задачу проработать вопрос по формированию дополнительного детского комплекса на этой территории.

5 июня на встрече с активом Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул, что при выполнении масштабных, стратегических задач важно решать и системные проблемы муниципальных районов, городов, поселков.