Posted 10 июня 2018,, 05:00

Published 10 июня 2018,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

Мэр Волжского во время объезда добавил фронт работ комитету благоустройства

10 июня 2018, 05:00
В субботу, 9 июня, глава Волжского Игорь Воронин во время очередного объезда города встретился с жителями 10 микрорайона по вопросам благоустройства и ремонта ремонт инженерной инфраструктуры. А также дал заданию профильному комитету администрации обустроить дополнительный проезд к спортшколе №3.

Сначала мэр выслушал жалобы жильцов многоквартирного дома №29 по улице Пионерской. Люди посетовали на неполадки в работе канализационной системы в первом подъезде пятиэтажки.

Игорь Воронин тут же поручил коммунальным службам провести диагностику инженерных коммуникаций и устранить неполадки. Кроме того, управляющей компании дал задание избавить от сухостоя придомовую территорию и отремонтировать отмостки дома, рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии.

Затем волжанка Валентина Захаровна обратилась к главе города с просьбой оказать содействие в уходе за дворовой территорией, которую она благоустроила своими силами. Она рассказала, что в настоящее время управляющая компания поливает растения всего два раза в месяц.

Мэр поручил директору комитету благоустройства и дорожного хозяйства не только выполнить здесь обрезку поросли, но и проработать вопрос организации дополнительного полива.

Еще одна остановка во время объезда была сделана возле спортивной школы №3, расположенной на улице 40 лет Победы. Здесь требуется обустроить дополнительный подъезд к стадиону.

По итогам осмотра территории было принято решение в этом году разработать проектно-сметную документацию, в следующем уже приступить к работам.

Также Игорь Воронин поручил комитету благоустройства провести в следующем году поливочный водопровод на участке от ул. Мира до ул. Пушкина.

Все свои поручения глава города взял на личный контроль.

"