Posted 10 июня 2011,, 18:33

Published 10 июня 2011,, 18:33

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Руководитель ООО «ДоминантСтрой» заключен под домашний арест

10 июня 2011, 18:33
Центральным районным судом удовлетворено ходатайство следователя Следственного управления СКР по области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста руководителю крупной строительной организации ООО «ДоминантСтрой», подозреваемому в уклонении от уплаты налогов в...

Центральным районным судом удовлетворено ходатайство следователя Следственного управления СКР по области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста руководителю крупной строительной организации ООО «ДоминантСтрой», подозреваемому в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2008 году предприниматель с целью уменьшения налоговых выплат заключал фиктивные договоры с фирмами - однодневками, которые якобы производили дорогостоящие работы по возведению административных зданий и жилых комплексов. Вместе с тем, все строительство велось собственными силами и с более скромными затратами. За счет завышения понесенных расходов сумма официальных доходов фирмы была сильно занижена, соответственно отчисляемые с нее налоги были гораздо меньше положенных. В результате преступных действий государству причинен ущерб на сумму около 40 миллионов рублей.

"