Posted 10 мая 2021,, 19:52

Published 10 мая 2021,, 19:52

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

«Приплыли» — драматичные новости понедельника Волгограда

10 мая 2021, 19:52
Каждый день в Волгоградской области происходят серьезные ДТП, не стал исключением и нынешний понедельник. Пожары случаются реже, но исход у них обычно печальный, в этот раз погибли трое мужчин. Еще реже в регионе бывают наводнения, однако они приковывают к себе внимание со всех сторон, — эпицентром стал Урюпинск.

В настоящую Венецию превратилась одна из улиц Урюпинска после ливня 9 и 10 мая. Жители столицы российской провинции сняли этот потоп на видео.

Видеоролик в группу «типичный Урюпинск» выложила Надежда Прыткова. На кадрах хорошо видно, что дождевая вода залила дорогу на несколько сантиметров. Да так, что даже не видно — асфальт это или грунтовка.

9 мая вечером, когда весь Волгоград отмечал День Победы, в 3-комнатной квартире одного из домов по улице Толбухина вспыхнул пожар. Площадь возгорания составляла 15 квадратных метров. Пожарные расчеты ликвидировали возгорание примерно через час после поступления сигнала в дежурную часть.

При пожаре погибли трое мужчин. Спастись удалось только женщинам и детям. Брат хозяйки одной из комнат и двое ее соседей не смогли выбраться из огня.

Утром 10 мая на улице Коммунистической в центре Волгограда в лобовом ДТП столкнулись Renault Logan одного из агрегаторов такси и Toyota. Водитель автомобиля Toyota двигался в сторону улицы им 7-й Гвардейской Дивизии и внезапно выехал на встречную полосу. У таксиста не было шансов уйти от столкновения.

К сожалению, в ДТП пострадали люди, медицинская помощь потребовалась водителю и пассажиру такси. В региональном главке полиции рассказали, что у водителя Toyota имелись явные признаки алкогольного опьянения, но он отказался от медицинского освидетельствования.

"