Posted 10 мая 2019,, 05:43

Published 10 мая 2019,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

В Волжском в праздник Жен-мироносиц наградят 25 отличившихся горожанок

10 мая 2019, 05:43
В воскресенье в Волжском состоится ежегодный городской праздник, посвященный Дню памяти Жен-мироносиц.

В третье воскресение после Пасхи церковь вспоминает женщин-покровительниц. И его называют еще православным женским днем.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, 12 мая во Дворце культуры «ВГС» пройдет торжественное мероприятие, на котором будут чествовать волжанок, проявивших особые успехи в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания, а также сохранения традиционных ценностей.

В этом году праздник решено провести под девизом: «Молодежь. Свобода и ответственность». Поэтому городские награды от администрации города, волжской Думы, Калачевской епархии и Волжского благочиния получат женщины, проявившие особые успехи в работе с молодежью.

Затем в праздничной программе примут участие хоровые, вокальные, танцевальные и инструментальные коллективы и исполнители из различных организаций города, а также воспитанники воскресных школ и православных молодежных центров.

Организатором торжественного мероприятия выступает Волжское благочиние при поддержке мэрии Волжского. Оно начнется в воскресенье в 13 часов. Вход свободный.

"