Posted 10 мая 2019,, 08:20

Published 10 мая 2019,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

МЧС призывает волгоградцев соблюдать особую осторожность на долгих выходных

10 мая 2019, 08:20
Сотрудники ГУ МЧС по Волгоградской области и других экстренных ведомств региона усилили профилактическую работу на майских праздниках. В связи с высоким риском возгораний пожарные и спасатели призывают горожан к особой осторожности.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МЧС, представители ведомства проводят обходы и инструктажи среди жителей частного сектора и дачных посёлков. Вместе с ними в профилактических мероприятиях участвуют полицейские, лесники, экологи и специалисты Федеральной противопожарной службы.

В областном центре установилась тёплая и солнечная погода, и количество случайных возгораний травы и мусора остаётся высоким. Поэтому волгоградцам, особенно любителям отдыха на природе, советуют соблюдать меры безопасности. Кроме того, в МЧС горожанам настоятельно рекомендуют воздержаться от разведения костров без крайней необходимости.

Если без костра всё же не обойтись, напоминают представители ведомства, его следует разжигать только в безветренную погоду и на расстоянии не менее 50 метров от любого жилья, а также вдали от деревьев и кустов. Огонь ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра, и рядом с костром нужно оставить запас воды – на случай, если пламя придётся срочно тушить. Обо всех возгораниях необходимо сразу же сообщать в экстренные службы.

"