Posted 9 мая 2017,, 21:34

Published 9 мая 2017,, 21:34

Modified 17 октября 2022,, 05:31

Updated 17 октября 2022,, 05:31

Волжане остались без праздничного салюта

9 мая 2017, 21:34
Смазанным получилось завершение Дня Победы в городе-спутнике Волгограда. Из-за технических проблем обещанного красочного салюта волжане так и не дождались.

Салют должен был венчать праздничную программу в честь 72-й годовщины Победы, которая собрала на площади Ленина сотни горожан. Вечером здесь состоялся флешмоб «Солдатский вальс» и праздничный концерт.

«Вишенкой на торте» должен был салют, который еще до 9 Мая активно рекламировался в соцсетях. Салют в честь Дня Победы в Волжском был запланирован впервые - до этого волжане собирались у памятника Павшим воинам, чтобы наблюдать за залпами, которые венчали праздничное действо в Волгограде.

Ближе к 10 часам вечера, когда и должен был прогреметь салют, стало ясно, что что-то идет не так. Ведущие на сцене, надо отдать должное, старались как могли и тянули время, развлекая волжан, ставших уже замерзать на обдуваемой не очень теплым ветерком площади. Сначала все вместе подпевали «Катюше» и «Любэ», затем дружно считали оставшиеся, как считали ребята на сцене, минуты и секунды. Но...прошло и 10, и 20, и 30, 40 минут - салюта не было.

У ведущих уже не было ни сил, ни, вероятно, желания тянуть время, люди, поняв, что салюта им уже не видать, потянулись с площади. Почти в 11 часов вечера, наконец, собравшимся объявили, что «кина не будет» - случились, мол, проблемы с компьютером, и принесли волжанам извинения.

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», фирма, которая взялась за организацию фейерверка - ООО «Студия пиродизайна «Агни» из Москвы. В какую сумму обошлись ее услуги, неизвестно - соответствующей информации на сайте администрации Волжского в разделе «Закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд» найти не удалось.

Позже на сайте «Открытый Волжский» появилось сообщение, что из-за технических проблем салют отменяется и переносится на 12 июня. Будет ли его организовывать эта же московская контора или найдут другого подрядчика, у которого компьютеры не «глючат», не говорится.

"