Posted 10 мая 2017,, 08:15

Published 10 мая 2017,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 05:32

Updated 17 октября 2022,, 05:32

Волгоград почтил память спортсменов Сталинграда, погибших в боях за Родину

10 мая 2017, 08:15
Торжественное мероприятие в День Победы прошло у стен волгоградского Дворца Спорта.

Вот уже несколько десятков лет к барельефу с мемориальной доской в память о спортсменах, героически погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, с цветами и словами благодарности приходит спортивная общественность Волгограда.

Ветераны войны и спорта, воспитанники и учащиеся спортивных школ, действующие мастера, чемпионы и призеры Олимпийских Игр, молодые спортсмены, представители Федераций, команд, клубов, физкультурно-спортивной общественности и актива региона, руководители различных организаций, структур, ряда подведомственных областному спорткомитету учреждений - более 200 участников мероприятия 9 мая отдали дань памяти и уважения нашим доблестным защитникам Родины.

Как сообщает корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», встреча прошла трогательно и душевно. А завершилась она процедурой вручения заслуженных наград и знаков, грамот, дипломов и удостоверений наиболее отличившимся и проявившим себя в физкультурно-спортивной сфере.

Впервые здесь были вручены и золотые знаки ГТО. Волгоградские ребята-школьники, успешно проявившие себя во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе в 2016 году, так же получили свои награды.

Организатором мероприятия выступил Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

"