Posted 10 мая 2011,, 10:46

Published 10 мая 2011,, 10:46

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Волгоградская область развивает промышленное производство

10 мая 2011, 10:46
В конце минувшей недели председатель правительства России Владимир Путин провел личную встречу с главой администрации Волгоградской Анатолием Бровко. На ней обсуждались перспективы социально-экономического развития региона.

Губернатор отметил, что на регион приходится 1/3 промышленного производства от общего объема всего Южного федерального округа. В прошлом году индекс промышленного производства в Волгоградской области составил 106,6%, что несколько ниже среднероссийского показателя. Но по итогам первого квартала регион вышел на общероссийский уровень.

По словам Анатолия Бровко, уровень зарегистрированной безработицы в области составляет 1,88%, тогда как по России – чуть выше 2%. Отсутствует задолженность по заработной плате на всех работающих предприятиях.

«Мы сформировали стратегическую программу развития региона, основанную на системе сбалансированных показателей, которую совсем недавно презентовали министру экономического развития России Эльвире Набиуллиной, – сказал Анатолий Бровко. – Эта программа на практике применяется во многих крупных компаниях мира. Для нас это «настольная книга», которая систематизирует работу региональных органов власти по всем направлениям деятельности. За основу взято ваше постановление и несколько расширено количество показателей. Так, мы включили молодежную политику, финансовую инфраструктуру и т.д. При этом все показатели, взаимосвязаны, и теперь результат работы одного чиновника зависит от результатов другого. Наш регион стал одним из первых в России, в котором разработана такая система».

Владимир Путин поинтересовался результатами работы региональной власти в сфере жилищного строительства. Губернатор сообщил премьер-министру, что в Волгограде сейчас меняются условия предоставления земельных участков. В частности, меняется практика резервирования участков и проведения аукционов. По словам Анатолия Бровко, в этом году запланировано ввести в строй 808 тыс. кв. м жилья против 666 тыс. кв. м в прошлом.

Владимир Путин подчеркнул, что от правильной организации этой работы зависит обеспеченность людей жильем, его доступность для рядовой семьи, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

источник - www.biznesnews.ru

"