Posted 10 мая 2011,, 19:00

Published 10 мая 2011,, 19:00

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Прокуратура требует создать условия для организации спортивного и любительского рыболовства

10 мая 2011, 19:00
Прокуратура области провела проверку соблюдения на территории региона требований законодательства о сохранении водных биологических ресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства. Установлено, что на территории области не сформированы рыбопромысловые участки...

Прокуратура области провела проверку соблюдения на территории региона требований законодательства о сохранении водных биологических ресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства. Установлено, что на территории области не сформированы рыбопромысловые участки для спортивного и любительского рыболовства. В результате бездействия управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации области до настоящего времени в установленном законом порядке не организовано любительское и спортивное рыболовство, чем ограничены права соответствующих хозяйствующих субъектов и граждан.

По результатам проверки прокуратурой в адрес заместителя главы администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

"