Posted 10 мая 2011,, 18:59

Published 10 мая 2011,, 18:59

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Инспектор ДПС угнал автомобиль

10 мая 2011, 18:59
Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ДПС и троих его знакомых, обвиняемых в угоне автомобиляКак сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, по версии следствия, в июле 2010 года к инспектору ДПС обратился знакомый с просьбой...

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ДПС и троих его знакомых, обвиняемых в угоне автомобиля

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, по версии следствия, в июле 2010 года к инспектору ДПС обратился знакомый с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения его автомобиля, который накануне был похищен неизвестными. При этом приятель сообщил, что он подозревает бывшего владельца транспортного средства. Согласившись помочь, сотрудник милиции совместно с тремя своими знакомыми, выследил предполагаемого автоугонщика в одном из дворов Центрального района Волгограда. Применив к нему физическую силу, злоумышленники усадили потерпевшего на заднее сидение его же автомобиля и на протяжении трех с половиной часов возили его по улицам города, сопровождая свои требования вернуть машину многочисленными побоями. Не добившись результата, в Кировском районе они вытолкнули парня на обочину, а его автомобиль отогнали в один из гаражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело по ч. 4 ст.166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство) в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

"