Posted 10 мая 2011,, 19:05

Published 10 мая 2011,, 19:05

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Администрация Среднеахтубинского района незаконно сдавала земли Волго-Ахтубинской поймы

10 мая 2011, 19:05
Прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлены нарушения в администрации Среднеахтубинского муниципального района при распоряжении земельными участками.Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской области, согласно положениям действующего...

Прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлены нарушения в администрации Среднеахтубинского муниципального района при распоряжении земельными участками.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской области,

согласно положениям действующего законодательства земельные участки из состава особо охраняемых природных территорий и государственного лесного фонда не подлежат предоставлению в частную собственность.

Вопреки указанным требованиям в июне 2010 года администрацией Среднеахтубинского муниципального района предоставлены в собственность за плату шесть земельных участков, расположенных на территории государственного учреждения «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», а также в 16 и 20 кварталах лесного фонда.

По иску прокурора Среднеахтубинского района сделки с землей признаны судом ничтожными, применены последствия их недействительности.

Не согласившись с решением Краснослободского районного суда, ответчики обжаловали его в вышестоящий суд.

Кассационным определением коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда решение первой инстанции оставлено без изменения, жалобы ответчиков - без удовлетворения.

"