Posted 10 апреля 2020,, 11:06

Published 10 апреля 2020,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 10:17

Updated 17 октября 2022,, 10:17

Марафон ЕLTON ULTRA перенесли на август

10 апреля 2020, 11:06
Коронавирус внёс изменения в планы тысячи участников известного на всю Россию ультрамарафона, который должен был пройти в мае на территории Волгоградской области.

О своем решении организаторы ЕLTON ULTRA объявили на официальной странице ультрамарафона в одной из социальных сетей. Марафон должен был стартовать в конце мая, и к нему подготовились уже на 95%. Готова трасса, разметка, расчищено место для стартового городка и даже изготовлены медали. Но угроза заражения COVID-19 вынуждает перенести мероприятие всероссийского масштаба на самый конец лета.

- В текущих условиях, по независящим от нас причинам, провести запланированный нами фестиваль не представляется возможным. Мы не можем рисковать здоровьем тех, кто нам дорог и для кого мы делаем эти старты. Не готовы рисковать Эльтоном, приглашая к нему в этом году 7000 гостей.из сообщения на официальной странице ультрамарафона ЕLTON ULTRA vk.com/eltonultratrail

Теперь новый старт Elton Ultra состоится 29-30 августа и то в урезанном формате. Проведут только соревнования по трейлраннингу Elton Ultra и гонку с дополненной реальностью #CyberVirtualRace с онлайн-трансляцией.

Для тех участников, которым не удобна новая дата, организаторы предложили на выбор несколько вариантов. Например, перенос участия на будущий год, самостоятельная организация забега в своём городе, если будут сняты ограничения, или возврат стоимости слота.

"