Posted 10 апреля 2019,, 12:46

Published 10 апреля 2019,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 10:05

Updated 17 октября 2022,, 10:05

Горный университет сообщил о начале совместной работы с Лондонской биржей

10 апреля 2019, 12:46
Горный университет Санкт-Петербурга планирует начать совместную работу с Лондонской биржей в рамках деятельности Международного центра компетенций под эгидой ЮНЕСКО.

Речь идет о взаимодействии в сфере оценки кадрового потенциала компаний из горнодобывающей отрасли.

Для обсуждения перспектив предстоящего сотрудничества, была проведена встреча между представителями вуза и главой Департамента рынков первичного капитала Лондонской бирже Робертом Барнсом. Во время встречи, участники подняли вопрос о несовершенстве инструментов оценки активов компаний. Эта сложность не позволяет отобразить настоящие показатели стабильности предпринимательства. Одним из факторов, который влияет на формирование таких тенденций является то, что что во время исследований этих тенденций, не учитывается потенциал трудовых кадров организации. Об этом 9 апреля рассказало издание forpost-sz.ru.

С этим тезисом согласился и гаова Санкт-Петербургского университета Владимир Литвиненко. Он подчеркнул что что эффективность компании зависит не только от того, какими ресурсами она обладает. Очень важно обладать наиболее полной информацией о том, какова будет динамика развития ее сотрудников.

Во время встречи рассказали и о совместной работе университета с Институтом материалов, минералов и горного дела (IOM3). Она заключалась в создании нового инструмента для определения потенциала кадровых ресурсов.

Этот инструмент вызвал большой интерес у делегации Лондонской биржи. В связи с этим, Барнс инициировал создание меморандума, формализующего сотрудничество Санкт-Петербургского университета и биржи.

Разработанный в университете механизм предлагает окончившим обучение в высших образовательных учреждениях специалистам от 2 до 3 лет стажироваться в профильных компаниях. По окончанию этой стажировки, специалистов аттестуют отраслевые экспертами.

Если это экспертиза будет успешно пройдена молодым специалистом, то он получает звание «Профессиональный инженер». Кроме того, их внесут в отечественной и международной реестры. Такое нововведение позитивно скажется не только на личном росте отдельного специалиста, но и на потенциале всей компании, где он работает. Сведения о каждом из аккредитованных специалистов станут доступны для биржи и будут использованы в качестве еще одного показателя уровня устойчивости бизнеса.

"