Posted 10 марта 2011,, 20:57

Published 10 марта 2011,, 20:57

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Прокуратура ищет способы уменьшить количество коррупционеров

10 марта 2011, 20:57
В порядке правотворческой инициативы прокуратурой Камышинского района в территориальные представительные органы направлены проекты решений о внесении изменений в уставы муниципальных образований. Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской...

В порядке правотворческой инициативы прокуратурой Камышинского района в территориальные представительные органы направлены проекты решений о внесении изменений в уставы муниципальных образований.

Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, депутатам предлагается определить в нормативных правовых актах порядок предоставления главами муниципалитетов сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В прокуратуре находят целесообразным обязать глав муниципальных образований ежегодно предоставлять в соответствующую администрацию сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Такие же сведения, в случае принятия проекта, будут представляться их близкими родственниками. В дальнейшем планируется размещать указанную информацию в сети Интернет.

Несмотря на то, что такая процедура в отношении выборных глав муниципальных образований действующим федеральным законодательством прямо не регламентирована, в надзорном органе уверены, что на местном уровне изменения позволят повысить эффективность профилактики коррупционных проявлений.

"