Posted 10 февраля 2021,, 18:42

Published 10 февраля 2021,, 18:42

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Кафе «Жемчужина» закрыли за нарушение антиковидных мер

Кафе «Жемчужина» закрыли за нарушение антиковидных мер

10 февраля 2021, 18:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
По решению Советского районного суда Волгограда кафе «Жемчужина» вынуждено на семь дней приостановить свою деятельность — недельный срок дан индивидуальному предпринимателю Минасяну М.Э. для устранения нарушений, выявленных сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора.

Как стало известно «НовостиВолгогарда.ру», очередной рейд сотрудников регионального управления Роспотребнадзора по точкам общепита был направлен на проверку выполнения требований, нацеленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

К сожалению, не все собственники соблюдают правила. Так, ряд нарушений был выявлен в кафе «Жемчужина», расположенном на ул. Электролесовской в Советском районе Волгограда. Индивидуальному предпринимателю Минасяну М.Э., осуществляющему деятельность по организации общественного питания в «Жемчужине», было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Однако воз с места не сдвинулся. Через неделю инспекторы обнаружили, что в кафе по-прежнему не соблюдают ежедневный «входной фильтр», когда измеряется температура тела работника. Также в «Жемчужине» отсутствуют специальные утвержденные средства для проведения дезинфекции и не по нормам обрабатывается вся столовая посуда.

Видя такое попустительство со стороны индивидуального предпринимателя, сотрудники Роспотребнадзора обратились в Советский районный суд Волгограда, который назначил административное наказание в виде приостановления деятельности объекта общественного питания сроком на 7 суток.

"