Posted 10 февраля 2020,, 14:08

Published 10 февраля 2020,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Аккаунты в соцсетях обяжут завести все бюджетные учреждения Волгоградской области

10 февраля 2020, 14:08
Трафик муниципальных и региональных сайтов падает, поэтому Минкомсвязь решило перевести в соцсети школы, больницы и других бюджетников.

Минкомсвязь готовится к глобальному «захвату» соцсетей бюджетными организациями. Каждое муниципальное или региональное учреждение обяжут завести аккаунты в соцсетях. И непросто зарегистрироваться, а вести активный диалог с подписчиками, сообщать о важных изменениях и новостях.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций провело анализ и заметило, что граждане не с особым интересом заходят на сайты бюджетников, трафик таких ресурсов совсем упал. Зато россияне любят «сидеть» в соцсетях и мессенджерах. На эту любовь и хотят сделать ставку в министерстве, переместив бюджетников в новую для них информационную среду.

Специально для этой цели будет создана платформа ведения и сайтов, и страниц в соцсетях. Перенос региональных и муниципальных сайтов, а также регистрация аккаунтов бюджетников будет происходить поэтапно, со ссылкой на ведомство сообщает РИА Новости.

Недавно журналисты издания «НовостиВолгограда.ру» подробно изучили аккаунты волгоградских чиновников и депутатов в социальных сетях. Оказалось, вип-персоны с разной степенью открытости рассказывают своим подписчикам подробности своей жизни в рабочее и свободное время. Некоторым из публичных людей пришлось даже в срочном порядке «чистить» фотогалереи своих страниц.

"