Posted 10 февраля 2018,, 07:42

Published 10 февраля 2018,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

В новый сезон навигации по Волге теплоходы отправятся по удобному расписанию

10 февраля 2018, 07:42
Специалисты речного порта Волгограда приступили к разработке нового расписания движения речных теплоходов по муниципальным водным маршрутам. Сейчас проводится анализ пассажиропотока, определяются самые востребованные часы для поездок.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, график составляется с учетом пожеланий жителей острова Сарпинский, дачников и отдыхающих. Просьбы и предложения пассажиры высказывали операторам телефонов горлинии.

А еще несколько лет назад звонили с многочисленными жалобами на частного перевозчика, который организовывал навигацию. Теплоходы ходили с постоянным перебоем, рейсы отменялись, на причалах скапливались гигантские очереди.

В прошлого года полномочия по организации пассажирских перевозок были переданы МУП «Метроэлектротранс». Волгоградское предприятие оперативно наладило сообщение, закупив свыше 40 плавсредств. В результате количество выполненных рейсов увеличилось почти на 50%, а число обслуживаемых водным транспортом пассажиров возросло в 2 раза.

С окончанием периода навигации под контролем муниципалитета сохранилось транспортное сообщение между материковой и островной частями Волгограда. Перевозки по маршруту «Руднева – остров Сарпинский» осуществляются и в зимнее время при отсутствие ледостава.

Весенне-летний сезон начнется в середине марта-начале апреля. В зависимости от погодных условий, возобновятся перевозки по всем 8-ми водным маршрутам.

"