Posted 10 января 2022,, 08:48

Published 10 января 2022,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

«Мало пассажиров»: мэрия Волгограда объяснила решение сократить маршрут № 3с

10 января 2022, 08:48
Администрация Волгограда сообщила, что с инициативой сократить маршрут № 3с выступила сама компания-перевозчик. Такое решение было принято в связи с низким пассажиропотоком. В ближайшее время чиновники будут изучать популярность маршрута.

Мэрия Волгограда прокомментировала решение урезать схему движения маршрутки № 3с.

Напомним, недавно горадминистрация сообщила о том, что с 1 марта маршрутка № 3с прекратит обслуживать Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы. Она будет возить пассажиров из Кировского в Центральный район и обратно. Новой конечной станет остановка «Детский центр» на улице Краснознаменской. Сейчас маршрутка ездит от улицы Нижнетагильская в Кировском районе до ПВ№ 75 на Спартановке. У волгоградцев такое решение властей вызвало шквал критики и негодования, ведь № 3с популярен у горожан. Если схему движения поменяют, горожане вынуждены будут ездить с пересадками.

В мэрии заявили, что власти в течение ближайших 2 месяцев проанализируют пассажиропоток на маршруте № 3с для принятия решения об изменении схемы движения маршрутки.

«Основанием для этого послужило обращение транспортной компании, обслуживающей данное направление. Организация-перевозчик поясняет необходимость сокращения маршрута невысоким пассажиропотоком на участке движения от Центрального района до Тракторозаводского района», — подчеркнули в городской администрации.

Низкий пассажиропоток связывают с высокой конкуренцией со стороны автобусов и троллейбусов.

«Целесообразность предлагаемых перевозчиком изменений будет определена после тщательного изучения ситуации», — отметили в ведомстве. А пока ближайшие два месяца маршрутки будут ездить по привычной схеме.

"