Posted 9 декабря 2020,, 11:08

Published 9 декабря 2020,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Встреча Вячеслава Гладкова с белгородцами продлилась более 7 часов

9 декабря 2020, 11:08
8 декабря состоялась вторая встреча врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с гражданами.

На встречу пришли порядка 40 белгородцев, которые ждали от главы региона содействия в решении общественных и частных вопросов. На вторую встречу пришло много жителей коттеджных и дачных поселков, поэтому обсуждения в основном касались их благоустройства, решения проблем с коммуникациями, инженерной и социальной инфраструктурой.

Как сообщает bel.ru, общение врио губернатора с местными жителями длилось более семи часов. Итоги встречи он озвучил в своем Instagram: “Проблемы сложные. Нужно разобраться в самой системе предоставления земли и выдачи разрешений, чтобы эти вопросы не накапливались как снежный ком”.

Также многие из собравшихся озвучили врио губернатора свои частные проблемы. Гладков пообещал подумать, к каким мерам соцподдержки можно прибегнуть в том или ином случае, чтобы помощь получил каждый белгородец.

Подводя итоги второй встречи, Вячеслав Гладков отметил, что все собравшиеся были очень доброжелательны в общении. Граждане не просто озвучивали проблемы, но и предлагали пути их решения, чем показывали свое неравнодушное отношение ко всему происходящему в регионе.

Напомним, что первая встреча врио губернатора с белгородцами прошла 2 декабря. Глава пообщался с 25 гражданами, выслушал их жалобы на ЖКХ и медицину, ответил на вопросы, касающиеся социальной защиты и земельных отношений.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, третья встреча состоится 9 декабря в 14:00. На прием к Гладкову уже записались около 100 белгородцев. В своем Telegram он пообещал, что выслушает все вопросы собравшихся и поможет тем, кто ранее обращался к нему за помощью.

"