Posted 9 декабря 2020,, 16:01

Published 9 декабря 2020,, 16:01

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

В Волгограде вынесли приговор грабителю, напавшему с ножом на таксистку

В Волгограде вынесли приговор грабителю, напавшему с ножом на таксистку

9 декабря 2020, 16:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
В среду Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор преступнику, напавшему в январе на женщину — водителя такси.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру, в среду, 9 декабря, Дзержинский районный суд Волгограда признал 40-летнего волгоградца виновным в совершении преступления по статье «разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Напомним, что 2 января 2020 года обвиняемый в ходе поездки на такси в Дзержинском районе Волгограда напал на женщину-водителя с целью хищения автомобиля. Нанеся таксистке несколько колото-резаных ран в область лица и шеи, злоумышленник сел за руль и попытался угнать автомобиль. Но владелице удалось вытащить ключ из зажигания и позвать на помощь. На призыв откликнулся случайный прохожий, который помог женщине покинуть автомобиль и попытался задержать преступника, однако тому удалось убежать.

Преступление было раскрыто по горячим следам — уже на следующий день нападавший был задержан сотрудниками полиции в квартире своей сожительницы.

Ознакомившись с материалами дела, Дзержинский районный суд Волгограда приговорил мужчину к наказанию в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее мы сообщали, что В Волжском женщина на перекрестке выпала из такси с водительского сиденья.

"