Posted 9 декабря 2020,, 15:21

Published 9 декабря 2020,, 15:21

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

В Волгограде у собора Александра Невского устанавливают елку

9 декабря 2020, 15:21
В Волгограде начался монтаж 12-метровой елки, которая украсит Александровский сад в новогодние праздники.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» в Александровском саду Волгограда начался монтаж искусственной 12-метровой елки.

Александровский сад на территории у строящегося собора Александра Невского был создан только в этом году, но уже стал одним из любимых мест у волгоградцев и гостей города. На месте заброшенного сквера обустроили пешеходные дорожки, установили парковую мебель, амфитеатр, беседки-перголы и уличную библиотеку. Логично, что и 12-метровую новогоднюю ель, которая в прошлом году украшала Аллею Героев, было решено разместить в новом парке.

На установленный в среду каркас дерева муниципальное предприятие начнет крепить еловые ветки со светодиодами золотистого цвета. Верхушку елки увенчает красная звезда. Благодаря светодиодам новогоднее дерево будет светиться даже без гирлянды.

Праздничное убранство постепенно появляется и в других районах Волгограда. Главный символ Нового года уже установлен на территории больницы скорой медицинской помощи № 7 в Советском районе, также преобразились живые ели в Дзержинском районе. В ходе подготовки к зимним праздникам в Волгограде украсят более 30 живых и искусственных деревьев.

"