Posted 9 декабря 2017,, 11:10

Published 9 декабря 2017,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

В Волгограде благотворительный забег накормит бездомных животных

9 декабря 2017, 11:10
Волгоградский приют «Дино» проведет благотворительный забег #Покорми4лапы для своих питомцев. Эта акции по замыслу организаторов поможет около 200 собакам и кошкам не остаться голодными этой зимой и перенести холода.

Марафон проводится для всех желающих. Здесь нет ограничений по возрасту, никто не задает вопросов по уровню физической подготовке. Можно приходить одному, с друзьями, с семьей; бежать, идти спортивным шагом или же чередовать их.

Главное, принести с собой любой корм для кошек или собак — это своеобразный пропуск для участников забега. Каждая упаковочка — это неоценимая помощь бездомным «хвостикам».

«Если не чувствуешь в себе достаточно сил, но тем не менее хочешь внести свой вклад, приходи и поддержи нас на финише!» - просят организаторы благотворительного забега на официальном сайте. Каждый неравнодушный зритель также может сделать доброе дело — принести корм, порадовать и сделать сытыми четырехлапых питомцев.

Марафон пройдет 16 декабря, так что у волгоградцев есть возможность запастись кормом, а те, кто готовит большой вкусный подарок, - подумать над его транспортировкой.

Сбор участников забега #Покорми4лапы начнется в 9:00 за музеем-панорамой «Сталинградская битва» у самолета «СУ-2». Хоть дистанция и 5 километров, но пройдет она легко и весело — уверяют сотрудники приюта «Дино».

"