Posted 9 декабря 2017,, 10:41

Published 9 декабря 2017,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Туристический потенциал Волгограда отрекламировали в Париже

9 декабря 2017, 10:41
В российском духовно-культурном центре в Париже состоялась презентация туристических проектов Волгоградской области. Она прошла в рамках конференции, посвящённой итогам «Года культурного туризма Россия-Франция-2017».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета культуры, о туристическом потенциале Волгоградской области во французской столице рассказал вице-губернатор Владимир Попков. Он напомнил, что регион активно готовится к ЧМ-2018, и озвучил статистику, согласно которой популярность Волгограда у приезжих со всего мира в последние годы неуклонно растёт. При этом оригинальные и востребованные маршруты есть не только в областном центре, но и в Городищенском, Светлоярском, Дубовском, Иловлинском и других районах.

Волгоград – крупный культурный центр, здесь проходят международные фестивали и выставки. В следующем году в рамках международных событий – празднования Сталинградской победы и проведения матчей ЧМ-2018 – Волгоград будет встречать туристов со всего мира. В регионе есть много замечательных и уникальных мест, которые следует посетить.Владимир Попков, вице-губернатор Волгоградской области

Напомним, по мнению экспертов, у Волгоградской области есть все шансы стать центром набирающего популярность промышленного туризма. Если это произойдёт, регион, который сейчас привлекает гостей из-за рубежа в основном военными мемориалами и «казачьей экзотикой», сможет ещё и повысить свою привлекательность с точки зрения потенциальных инвесторов.

"