Posted 9 ноября 2020,, 08:09

Published 9 ноября 2020,, 08:09

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

«ЕвроХим-ВолгаКалий» помогает Котельниково противостоять COVID

9 ноября 2020, 08:09
Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует в Котельниковском районе Волгоградской области масштабный инвестиционный проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей и строительства промышленного комплекса по производству хлористого калия — важного компонента удобрений.

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате и в смежных отраслях созданы тысячи новых рабочих мест. Многие работники «ЕвроХим-ВолгаКалия» приехали на этот проект с разных регионов России, привезли семьи и окончательно обосновались в городе Котельниково.

«Наша компания не может оставаться равнодушной в борьбе с эпидемией и предпринимает все возможное, чтобы защитить своих сотрудников и жителей района от коронавирусной инфекции. Напомню, что не стоит расслабляться и забывать, что борьба не окончена. Нам всем нужно сплотиться в этой сложной ситуации и сделать так, чтобы обеспечить максимальное соблюдение правил, которые были установлены ради нашей безопасности» — отметил исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров.

И предприятие не осталось в стороне, организовав волонтерскую работу в поддержку Котельниковской центральной районной больницы в период распространения коронавирусной инфекции.

С приходом второй волны эпидемии возросла потребность в дополнительных средствах защиты. И по решению оперативного штаба АО «МХК «ЕвроХим», руководимого генеральным директором компании Игорем Нечаевым, больнице предоставлена посильная помощь. В рамках волонтерского движения #Мывместе «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с представителями администрации Котельниковского муниципального района и с Общероссийского народного фронта передали медикам необходимые в период пандемии средства защиты.

Напомним, это уже четвертый транш помощи, которую предприятие-инвестор оказывает районной отрасли здравоохранения. Ранее молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» доставили в больницу защитные очки, халаты, спецкостюмы, дезинфицирующие средства и другое снаряжение, необходимое медикам для работы в трудных условиях пандемии.

"