Posted 9 ноября 2019,, 19:09

Published 9 ноября 2019,, 19:09

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Водители в шоке: на трассе под Волгоградом уложили 6 лежачих полицейских подряд

9 ноября 2019, 19:09
В Светлоярском районе Волгоградской области неподалеку от населенного пункта Привольный дорожники сделали на трассе шесть лежачих полицейских подряд. Автомобилисты остались в шоке от них — многие в соцсетях прогнозируют рост аварий на данном участке.

После лежачих полицейских установлен знак ограничения скорости до 70 км/ч, а еще чуть дальше — до 50 км/ч. После них начинается резкий поворот, на котором регулярно происходят ДТП. Водители предполагают, что именно из-за него дорожники и «понаклепали» столько препятствий, оданко, по их мнению, это только усугубит проблему, а не решит ее. Один из автомобилистов снял свою поездку по трассе на видео и выложил ролик в социальные сети. На кадрах отчетливо видно шесть лежачих полицейских, уложенных близко друг к другу. Машина на них с грохотом подпрыгивает:

Я еду со скоростью 40 километров в час. У меня машина прыгает. В первый же гололед здесь будут аварии. Чья это идея? — недоумевает возмущенный водитель.

На одной из страниц в Instagram, где выложили видео, многие автомобилисты раскритиковали лежачих полицейских в пух и прах:

Дорогу лучше бы сделали. Едешь по этой трассе со слезами на глазах.

— Знаю эту дорогу. Уже не знают, как ещё предупредить водителей, что впереди опасный поворот. А на фига вы вообще дорогу с таким крутым поворотом сделали? Больше никак не получалось что ли? А теперь там вылетают на раз два в поле…

- Ужас какой-то.

Но нашлись в комментариях и те, кто отнесся к такому «сюрпризу» на трассе спокойно:

Ибо нечего гонять по трассам! И правильно сделали, что положили, жаль, не везде.

— Положили для того, чтобы люди жили.

— А я на своей машине практически не замечаю этих лежачих полицейских.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Волгоградскую область признали регионом с самыми плохими дорогами.

"