Posted 9 ноября 2017,, 11:07

Published 9 ноября 2017,, 11:07

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В Волгограде в годовщину образования СОБРа «Вектор» чествовали его бойцов

9 ноября 2017, 11:07
В четверг, 9 ноября, СОБР «Вектор» Управления Росгвардии по Волгоградской области отметил 24-ю годовщину со дня образования отряда.

Сформированный в 1993 году специальный отряд быстрого реагирования «Вектор» стал одним из самых боеспособных, мобильных и профессиональных подразделений, вошедших в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области.

За период своей деятельности бойцы СОБРа провели тысячи успешных операций, задержали и обезвредили сотни преступников. Именно на это боевое подразделение возложены особо сложные оперативно – служебные задачи, задержание вооруженных преступников, захват и ликвидация бандитских формирований, рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления Росгвардии по Волгоградской области.

Бойцы СОБР «Вектор» Росгвардии по Волгоградской области работают в тесном взаимодействии с территориальным подразделением МВД России, оказывая им силовую поддержку в различных специальных операциях.

Заместители начальника областного Управления Росгвардии Андрей Засядкин и Сергей Воробцов от имени своего руководства поздравили командира отряда и личный состав, пожелали им стойкости и мужества в выполнении служебных задач, мира и благополучия семьям. Они поблагодарили бойцов за службу, вручив им почетные грамоты.

"