Posted 9 ноября 2012,, 04:46

Published 9 ноября 2012,, 04:46

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Многодетный отец организовал в гостинице фирму по оказанию интимных услуг

9 ноября 2012, 04:46
Волгоградскими дознавателями расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих жителей Волгограда в организации занятия проституцией.Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, примерно полгода назад к 48-летнему владельцу не приносящего...

Волгоградскими дознавателями расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих жителей Волгограда в организации занятия проституцией.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, примерно полгода назад к 48-летнему владельцу не приносящего большого дохода гостиничного комплекса обратился незнакомый гражданин. Незнакомец предложил предпринимателю организовать оказание услуг интимного характера на территории двух его бань, расположенных в Краснооктябрьском районе города. Тот согласился, тем более, что от него требовалось лишь предоставлять помещения бань и один гостиничный номер, где отдыхали и ожидали своей очереди «жрицы любви». А еще предприимчивый незнакомец обещал выплачивать владельцу бань по 50 тысяч рублей в месяц.

Тот самый обратившийся к предпринимателю незнакомец - 33-летний гр. «Г», отец троих малолетних детей, разместил в газете объявление о наборе в сферу услуг девушек и водителей, оставил свой номер сотового телефона и стал ждать. И уже, спустя некоторое время, фирма по оказанию услуг интимного характера принимала своих первых клиентов. Здесь работали от 10 до 13 девушек, в возрасте от 23 до 35 лет, и трое водителей-охранников. Сам гр. «Г» каждое утро собирал с водителей деньги, принимал на работу новых проституток и платил всем им зарплату.

Однако «фирма» просуществовала недолго. Через месяц всех ее организаторов и работников задержали сотрудники полиции. Дознавателями было возбуждено уголовное дело в отношение обоих организаторов уголовно-наказуемой деятельности и проведено тщательное расследование.

К уголовной ответственности за пособничество будут привлечены также трое мужчин - работавших у обвиняемых водителями-охранниками и выполнявшими функции по транспортировке проституток из одной бани в другую и охране их от вспыльчивых клиентов.

Теперь обоим организаторам и подозреваемым в пособничестве грозит до 5 лишения свободы.

"